Волшебная сила сна


Устали от бешеного ритма жизни?

Отдых на лесной полянке – это лучший способ борьбы со стресом, ведь именно наедине с природой, под небом с яркими звездами, в лесу, где тишину нарушает лишь пение птиц, можно восстановить душевное равновесие, да и поправить здоровье.

Но часто ли мы бываем на природе?

За ночь проходят 3-5 повторяющихся периодов, во время которых мы погружаемся в сон всё глубже и глубже, достигая стадии сновидений. Сон делится на несколько фаз.

Продолжительность каждой последующей фазы увеличивается. Наиболее ясные и легко запоминающиеся сны снятся во время последних циклов, которые по времени приходятся на период с шестого по восьмой часы сна. Благодаря этим периодам мы и высыпаемся.
Если будить человека перед началом такой фазы, он не выспится, даже если будет спать всю ночь.

В случае лишения людей сна, возможны психические нарушения, поскольку нейроны перестают регенерировать, и мозг отключается доля за долей. Через 2-3 дня, проведённых без сна, появляются галлюцинации. Через пять дней могут развиться расстройства мышления и восприятия, подобные тем, что наблюдаются при шизофрении. Через 10-12 дней может наступить смерть.
Кстати, у алкоголиков или у людей, которые выпивают спиртное перед сном, не наступает эта фаза, и в этом одна из причин их плохого самочувствия и плохого здоровья.
Когда мы пользуемся постелью этой японской фирмы,  то за счёт заметного улучшения состояния нервной системы фаза быстрого сна наступает раньше и, соответственно, время сна уменьшается на 2-3 часа в сутки. Человек лёг, заснул и проснулся, ощущение у него такое, будто он даже ни разу не перевернулся с боку на бок, а спал сладко и безмятежно, как в детстве.

Многие говорят, что перестают помнить сновидения – это тоже показатель более глубокого сна. Кроме того, все отмечают, что им стало требоваться меньше времени, чтобы хорошо выспаться. Если человек спит на 2-3 часа меньше, за неделю набегает около 20 часов. Каждый человек получает дополнительно 2-2,5 рабочих смен по 8 часов!
Это, можно сказать, революция в нашей цивилизации. Японцы, как известно «трудоголики», их рабочий ритм чрезвычайно напряжённый, однако благодаря тому, что по статистике каждая восьмая японская семья пользу-ется вышеназванной продукцией, у них хватает сил и энергии быть впереди всех. И при этом у них самая высокая продолжительность жизни на планете: они живут на двадцать лет дольше, чем россияне.
Самое большое богатство человека – время, и получить от судьбы 2-3 дополнительных часа каждый день в течение всей жизни – величайшее достижение цивилизации.

В мае компания Nikken представила в России новую систему здорового сна – Naturest, которая объединяет новейшие научные разработки в области сна, в том числе уникальную конструкцию на основе магнитной технологии, и традиционные, экологически безопасные природные материалы.
Вся система сна ЗДЕСЬ

Система здорового сна Nikken — уникальный ряд дополняющих друг друга изделий, который был разработан в результате многолетней исследовательской деятельности. Система здорового сна Nikken состоит из трех ключевых изделий: наматрасника, одеяла и подушки. Каждое изделие само по себе обладает исключительными функциональными характеристиками, а их комбинация воплощает самую совершенную технологию здорового сна, которая существует сегодня. Вы не только получите здоровый ночной сон, вы проснетесь с новыми жизненными силами и восстановленной энергией.


Во время сна на такой системе происходит имитация сна на лесной полянке, в магнитном коконе Матушки Земли (множественная полярность, 360 град. охвата магнитным полем!). НО БЕЗ КОМАРОВ!

И это не сказка. Это уже наша реальность.


Подушка Nikken Naturest нового поколения изделий системы Здорового Сна Nikken представляет сочетание новейших технологий и натуральных природных материалов
подушка ЗДЕСЬ

Наматрасник Naturest KenkoPad представляет новое поколение изделий системы Здорового Сна Nikken Naturest.

 Благодаря инновационной магнитной технологии RAM и использованию природных, экологически безопасных материалов наматрасник Naturest KenkoPad гарантирует идеальный результат, позволяющий значительно улучшить качество сна и обеспечить комфортный, полноценный отдых.


Исследования, которые проводились в США, подтверждают, что использование магнитных изделий (подушки, стелек и магнитных браслетов) дают хорошие результаты при лечении бессонницы.



С июля 2008 года Nikkеп проводит со­вместные исследования с Федераль­ным центром лечебной физкультуры и спортивной медицины.

Федеральный Центр Лечебной Физкультуры и Спортивной ме­дицины Министерства Здраво­охранения РФ - это головное научно-методическое и ведущее лечебно-профилактическое учреж­дение Минздрава России по про­блемам лечебной физкультуры, спортивной медицины, медицин­ской реабилитации ведущих спор­тсменов России.
 Объектом исследования стала Систе­ма здорового сна Nikkеп.
 Число пациентов с отличными ре­зультатами лечения составило более 70%.
 «Несмотря на то что Система здоро­вого сна Nikken была разработана для профилактики заболеваний и здорового образа жизни, мы полу­чили достоверные результаты эф­фективности использования компо­нентов Системы здорового сна при комплексном лечении заболеваний позвоночника», - написал в своем отчете заместитель директора по на­учной работе и руководитель проек­та Кулагин Михаил Станиславович.
Исследовательская работа не пре­кращается до сих пор.

 

купить ЗДЕСЬ


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Ваше имя
Обратный e-mail
Сообщение
Число на картинке

Комментариев нет:

Отправить комментарий